Descripción
Especificaciones
| Modelo | SSPOT6R |
| Descripción | Revestimiento antiadherente Greblon®, base turbo inducción y mango Soft Touch. Ideal para todo tipo de estufas. |
| Color exterior | Rojo |
| Color interior | Negro |
| Origen | China |
| Peso | 4,62 kg |
| Dimensiones | 36,5 x 26,5 x 24,5 cm |
| Incluye | Olla c/tapa de cristal 25 cm 5.1 LT Olla c/tapa de cristal 23 cm 3.5 LT Olla c/tapa de cristal 20 cm 3.0 LT |
| Embalaje | Caja impresa a color |
| Tipo | Set de ollas |
| Forma | Redonda |
| Contenido del producto | 3 ollas c/tapa |
| Temperatura (máx) | 250 °C |
| Apto para lavavajillas | Sí |
| Material | Aluminio |
| Capa antiadherente | Sí |
| Recubrimiento | Greblon® |
| Apto para | Todo tipo de estufas |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.