Descripción
Especificaciones
| Modelo | SSBAT6A |
| Descripción | Set de 3 arroceras con tapas de cristal, recubrimiento Greblon®, base turbo inducción y mangos Soft Touch. Apto para todo tipo de estufas. |
| Color exterior | Rojo |
| Color interior | Azul |
| Origen | China |
| Peso | 6,3 kg |
| Dimensiones | 20 × 40 × 33.5 cm |
| Incluye | Arrocera c/tapa 24 cm – 2.8 L Arrocera c/tapa 28 cm – 3.9 L Arrocera c/tapa 32 cm – 5.0 L |
| Embalaje | Caja impresa a color |
| Tipo | Arrocera |
| Forma | Redonda |
| Contenido del producto | 6 piezas |
| Temperatura (máx) | 250 °C |
| Apto para lavavajillas | Sí |
| Material | Aluminio |
| Capa antiadherente | Sí |
| Recubrimiento | Greblon® |
| Apto para | Todo tipo de estufas |
| Mango | Soft Touch |
| Base | Turbo inducción |
| Categoría | Arroceras |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.