Descripción
Especificaciones
| Modelo | SSPOT3B |
| Descripción | Set de 3 Ollas lecheras. Revestimiento antiadherente Greblon®, base turbo inducción y mango Soft Touch. Ideal para todo tipo de estufas. LIBRE DE PFOA. |
| Color exterior | Bronce |
| Color interior | Beige |
| Origen | China |
| Peso | 2 kg |
| Dimensiones | 38 × 27 × 12.5 cm |
| Incluye | Olla 20 cm – 3 LT Olla 18 cm – 2 LT Olla 14 cm – 1 LT |
| Embalaje | Caja impresa a color |
| Tipo | Set de ollas |
| Forma | Redonda |
| Contenido del producto | 3 ollas |
| Temperatura (máx) | 250 °C |
| Apto para lavavajillas | Sí |
| Material | Aluminio |
| Capa antiadherente | Sí |
| Recubrimiento | Greblon® |
| Apto para | Todo tipo de estufas |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.